hronika.info
Видеоновости

В Одессе митингующие разгромили «вейдеромобиль». Видео

В Одессе митингующие разгромили «вейдеромобиль». ВидеоВодителя «вейдермобиля» задержала полиция.

Одесситы, митингующие под стенами горсовета, атаковали припаркованный на Думской площади микроавтобус «Дарта Вейдера», из динамиков которого транслировалась агитация за отставку губернатора области Михеила Саакашвили.

В частности, голос на записи обвинял политика в коррупции, заявляя, что тот якобы является вором в законе, и его необходимо выгнать из города, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Недовольные шумной машиной митингующие обратились к водителю с просьбой выключить пропаганду и уехать, однако тот отказался пойти им на встречу, и просто закрылся в салоне.

В итоге, после безуспешных попыток достучаться до водителя, активисты атаковали автомобиль, сорвав с него баннер и попытавшись опрокинуть.

Закончилось все задержанием сидевшего за рулем мужчины сотрудниками полиции, вызванными митингующими.

Как отмечается, у здания горсовета Одессы проходит сразу несколько акций протеста, в частности, предпринимателей рынка Успех, жителей Ближних Мельниц, улиц Троллейбусной и Трамвайной, а также защитников Французского бульвара.

Читайте также: Расстроенный покупатель машины въехал в автосалон. Видео

Напомним, ранее, во время местных выборов в Одессе 25 октября 2015 года, возле одного из избирательных участков патрульная полиция задержала человека в костюме вуки Чубаки — существа из саги Звездные войны, прибывшего туда вместе с командой «Дарта Вейдера».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова