hronika.info
Видеоновости

Известный шеф-повар станцевал в честь введения налога на сахар. Видео

Известный шеф-повар станцевал в честь введения налога на сахар. ВидеоДжейми Оливер отпраздновал победу в своей длительной гражданской борьбе.

Известный английский шеф-повар, ресторатор и телеведущий Джейми Оливер отпраздновал введение налога на сахар в газированных напитках победным танцем в прямом эфире телеканала BBC, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Репортер UA.

Таким необычным жестом возле здания британского парламента Оливер закончил свое интервью, в котором прокомментировал решение законодателей.

Джейми Оливер, который также является одним из виднейших мировых пропагандистов здорового питания, в течение нескольких лет продвигал введение сбора на сахаросодержащие напитки. Он не смог сдержать свою радость, когда его борьба увенчалась успехом. «Это не было запланировано», – прокомментировал шеф-повар свой небольшой танец.

Читайте также: Повар из Америки создал твердый чудо-кетчуп. Видео

Новый налог должен вступить в силу через два года и будет прогрессивным, то есть величина сбора будет определяться количественным содержанием сахара. Нововведение должно помочь в борьбе с эпидемией детского ожирения.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова