hronika.info
Видеоновости

Страшная автокатастрофа в Испании: среди пострадавших есть украинцы. Видео

Страшная автокатастрофа в Испании: среди пострадавших есть украинцы. ВидеоАвтобус перевернулся после столкновения с легковым автомобилем.

Жертвами автомобильной аварии в провинции Каталония стали 14 пассажиров автобуса, перевозившего студентов из разных стран, в том числе – Украины.

Об этом сообщает газета El Mundo, ссылаясь на слова министра внутренних дел Каталонии Жорди Жане, передает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

Утром 20 марта автобус, в котором ехали студенты международного колледжа Erasmus после экскурсии на фестиваль в Валенсии, возвращался в Барселону. На ровном участке шоссе АР-7 он столкнулся с легковым автомобилем. После чего, как предполагает министр, водитель потерял управление. Автобус вынесло на встречную полосу, он перевернулся.

14 человек погибли на месте, остальные 41 пассажир и водитель автобуса с травмами доставлены в ближайшие больницы. Допрос водителя пока невозможен ввиду его состояния, заявили власти провинции.

В спасательной операции приняли участие 17 пожарных машин, семь автомобилей «скорой помощи» и вертолет.
По данным газеты, в автобусе ехали студенты из Украины, а также Швейцарии, Норвегии, Англии, Турции и Испании.

Читайте также: Кровавое ДТП в Испании: погибли 14 человек

Информации о том, есть ли украинцы среди погибших, нет. Идентификация тел погибших и их репатриация на родину начнется в ближайшее время. В связи с трагедией президент каталонского Женералитата Карлес Пучдемон отложил свой визит в Париж.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова