hronika.info
Видеоновости

Опубликовано видео испытания украинской ракеты. Видео

Опубликовано видео испытания украинской ракеты. Видео Сегодня состоялось успешное огневое испытание ракеты украинского производства.

На полигоне во время испытаний присутствовал секретарь СНБО Александр Турчинов, который непосредственно координирует реализацию национальных ракетных программ.

Об этом сообщает пресс-служба совета, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ЛІГА.Новости.

По словам Турчинова, восстановление ракетного щита является одной из приоритетных задач для обороны и безопасности нашей страны.

Ракета произведена без использования комплектующих деталей российского производства.

«Мы начали огневое испытание ракет украинского производства, и сегодняшний пуск показал, что наша ракета полностью выполнила плановое задание и попала точно в запланированную цель», — отметил Турчинов.

Он подчеркнул, что, в отличие от российского аналога, ракета украинского производства управляемая, «что позволяет значительно повысить эффективность ее применения».

Читайте также: Опубликованы кадры момента взрыва в метро Брюсселя. Видео

По словам Турчинова, это не единственная ракетная программа, над которой работают украинские ученые и ОПК. «Мы готовим к применению ряд мощных и эффективных ракет, которые будут надежно защищать нашу страну», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова