hronika.info
Видеоновости

Дело Савченко: Тимошенко обратилась к мировым лидерам. Видео

Дело Савченко: Тимошенко обратилась к мировым лидерам. Видео Тимошенко выразила надежду на то, что мир не бросит украинскую летчицу в беде.

Лидер фракции «Батьківщина» Юлия Тимошенко призвала президента США Барака Обаму и канцлера Германии Ангелу Меркель немедленно включиться в переговорный процесс по освобождению украинской летчицы и нардепа Надежды Савченко.

Об этом сообщает пресс-служба партии, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Я прошу вас, умоляю вас: немедленно включитесь в переговорный процесс с Путиным об освобождении нашей украинской героини. Я прошу Президента США Барака Обаму, федерального канцлера Германии Ангелу Меркель, ключевых лидеров других стран: немедленно заставьте Кремль вернуть Надю домой. Я верю, что часть таких переговоров уже состоялась. Я верю, что есть все шансы, что наша Надежда будет в ближайшее время дома, в Украине, потому что это справедливо, потому что так хочет Бог, так хочет украинская нация», — сказала Тимошенко.

«Сегодня кремлевское судилище осудило нашего героя Надежду Савченко до 22 лет заключения. Понятно, что никакой вины нашей летчицы нет, и что Кремль расправляется с Надеждой Савченко так, как он расправляется с Украиной», — подчеркнула политик.

Тимошенко отметила, что Савченко стоит перед Кремлем так же устойчиво, как и Украина перед лицом внешней агрессии Кремля.

«Этот приговор, который уже приговорил весь мир, войдет в историю человечества как позорный акт издевательства над женщиной, издевательства над личностью», — добавила Тимошенко.

Читайте также:

Она подчеркнула, что надеется на то, что мир не бросит Савченко и Украину в беде.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова