hronika.info
Видеоновости

Журналист рассказал про заказчика убийства Гонгадзе. Видео

Журналист рассказал про заказчика убийства Гонгадзе. ВидеоПо словам Бутусова, ФБР провела экспертизу записей так называемых «пленок Мельниченко».

В распоряжении правоохранительных органов уже есть все необходимые материалы для привлечения экс-президента Леонида Кучмы к уголовной ответственности за убийство Георгия Гонгадзе, считает журналист Юрий Бутусов.

Об этом он сказал в ток-шоу Че на Хроника.инфо%20со%20ссылкой%20на" target="_blank">телеканале 24, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Все доказательства уже собраны, все на руках. Трудно найти более очевидное преступление в Украине, где настолько однозначно изобличается наличными фактами заказчик преступления президент Кучма», — заявил журналист.

По словам Бутусова, ФБР провела экспертизу записей так называемых «пленок Мельниченко», согласно которой они признаны подлинными.

Читайте также: Экс-депутат рассказал, за что надо посадить Медведчука. Видео

«Ничто не мешает Генеральной прокуратуре принять решение о признании действительной этой экспертизы для украинского суда», — сказал он, отметив, что соответствующие экспертизы можно провести и в Украине.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова