hronika.info
Видеоновости

Скандальная застройка в Киеве: протестующие возвели баррикады. Видео

Скандальная застройка в Киеве: протестующие возвели баррикады. Видео Люди заявили, что будут препятствовать застройщику, вплоть до физического контакта.

В Дарницком районе Киева протестующие против застройки на ул. Здолбуновской (на пересечении с ул.Тепловозной) устроили баррикады и развели костер.

Об этом сообщил корреспондент в прямом эфире «112 Украина», пишет Хроника.инфо.

«Пока что все спокойно, людей около двух десятков, они развели костер, устроили баррикады. Говорят, что пока все тихо, но они подозревают, что могут быть какие-то перепалки, потому что недалеко заметили несколько машин и утверждают, что в них сидят «титушки» застройщика», — рассказал он.

По словам корреспондента, в прошлом году строительство на этом участке было запрещено, однако оно возобновилось. Люди утверждают, что к застройке имеет отношение один из депутатов Киевсовета. По их словам, ежедневно заезжают сотни КАМАЗов, которые засыпают землей предусмотренное генпланом озеро. Люди говорят, что озеро очень красивое, на него прилетают утки и другие птицы. Раньше на территории была зона отдыха, теперь вырос забор.

«Люди говорят, что будут всячески препятствовать застройщику, вплоть до физического контакта», — сказал корреспондент.

Читайте также: Опубликована запись разговора Краснова о терактах в Киеве. Видео

Заместитель городского головы Александр Спасибко в Facebook написал, что застройка на Здолбуновской законна. КП «Житолоинвестбуд-УКБ» имеет в наличии все документы. В доме, который должен быть построен, запланировано выделение около 100 квартир потерпевшим от деятельности «Элита-центр».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова