hronika.info
Видеоновости

СБУ задержала боевика «ДНР», который за месяц разочаровался в «русском мире». Видео

СБУ задержала боевика «ДНР», который за месяц разочаровался в «русском мире». ВидеоЗлоумышленник не дождался обещанных ему денег.

Бойцы 36-й отдельной механизированной бригады ВСУ совместно с сотрудниками СБУ задержали в районе села Пищевик Донецкой области боевика ДНР по кличке Гиря, разочаровавшегося в идеях террористических псевдореспублик спустя несколько недель после вербовки, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«В начале марта этого года уроженца Мариуполя по прозвищу Гиря завербовал в одну из террористических группировок гражданин России. «Новичку» пообещали зарплату в тысячу долларов США и зачислили оператором противотанкового управляемого ракетного комплекса»,, — рассказали в спецслужбе.

Однако, как отмечается, за незначительный период пребывания среди террористов злоумышленника неприятно поразило отсутствие в них дисциплины и постоянное пьянство.

Читайте также: Оккупанты наращивают силы, чтобы отбросить ВСУ от трассы Горловка-Донецк. Видео

«К тому же, вместо обещанной тысячи долларов ему заплатили только две тысячи российских рублей. Разочаровавшись в «русском мире» Гиря убежал от своих сообщников и сдался украинским военным», — добавили в СБУ.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова