hronika.info
Видеоновости

Против российского депутата завели уголовное дело за критику Путина. Видео

Против российского депутата завели уголовное дело за критику Путина. Видео Депутата обвиняют в клевете и экстремизме.

В Курской области РФ возбуждено уголовное дело против депутата областной думы Ольги Ли, которая недавно разместила ролик в Youtube с резкой критикой президента России Владимира Путина.

Ольга Ли обвинила Путина в преступном заговоре против собственного народа и пропаганде насилия на государственные телеканалы, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Депутат в своем ролике заявила, что проводимая Путиным внешняя и внутренняя политика привела к краху финансовой системы России и подавлению правового государства. Ольга Ли заявила, что рейтинг Путина в Курской области не превышает 25 процентов.

По словам Ли, ее обвиняют в клевете и экстремизме, но она еще не получала постановление о возбуждении уголовного дела. О том, что ее преследуют, депутат узнала на заседании облдумы. Ольга Ли говорит, что «Единой России», «КПРФ» и «ЛДПР» открыто выразили ей своё недовольство», в частности тем, что она выступает против аннексии Крыма.

На сайте Следственного комитета Курской области говорится, что уголовное дело возбуждено за публикацию в газете «Народный журналист» статьи под названием «Заявление о привлечении прокурора области Филимонова к уголовной ответственности».

«В данной статье автор распространила заведомо ложные сведения, порочащие честь, достоинство и подрывающие профессиональную репутацию судьи Ленинского районного суда города Курска, обвинив его в вынесении заведомо неправосудного решения по делу об административном правонарушении», — говорится в заявлении.

Ольга Ли, которая возглавляет это издание, говорит, что журналист этой газеты в мае 2015 года пришла с заявлением на действия областного прокурора в прокуратуру. При этом она стояла около здания прокуратуры вместе с коровой и корреспондента обвинили в проведении несанкционированного митинга.

Читайте также: Под Москвой горит огромный склад. Видео

«Судья Шурова вела себя во время заседания некорректно, например, она еще до его окончания говорила, что наша сотрудница виновна. О статье, где мы описали действия судьи, вспомнили только сейчас, полгода спустя, после моих роликов с критикой президента», — рассказала Ольга Ли.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова