hronika.info
Видеоновости

Боевик сбежал от своих приспешников из-за плохого отношения. Видео

Боевик сбежал от своих приспешников из-за плохого отношения. ВидеоПо словам боевика, ему обещали $360 в месяц.

Службе безопасности Украины сдался боевика пророссийской террористической организации ДНР, который сбежал из банды после того, как его за дезертирство посадили «на яму».

Как рассказали в спецслужбе, житель Донецкой области вступил в одно из бандформирований в прошлом году, поддавшись обещаниям ежемесячно получать 360 долларов вознаграждения. Военную подготовку проходил под руководством российских инструкторов, которые, по его словам, очень плохо относились к новобранцам, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Поняв, что за обещанные деньги придется воевать и убивать людей, он решил дезертировать из преступного формирования, но его посадили «на яму». Однако, мужчине удалось убежать домой, воспользовавшись слабой дисциплиной боевиков и постоянным пьянством», — сообщили в СБУ.

Через социальные сети преступник узнал о программе СБ Украины Тебя ждут дома и решил воспользоваться ею, чтобы избежать ответственности.

Читайте также: Позиции украинских бойцов возле Авдеевки. Видео

«Сотрудники СБУ проверяют деятельность бывшего боевика во время пребывания на временно оккупированных территориях. После завершения следственных действий он сможет вернуться к мирной жизни», — добавили в спецслужбе.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова