hronika.info
Видеоновости

Южная Корея разбросала по территории КНДР десятки тысяч листовок. Видео

Южная Корея разбросала по территории КНДР десятки тысяч листовок. ВидеоНакануне КНДР имитировала удар по резиденции южнокорейского президента.

Южнокорейскими активистами с помощью надувных баллонов, перелетающих через демилитаризованную зону, разбросаны 50 тысяч агитационных листовок на территории КНДР.

Инициатором акции выступило движение за свободу Северной Кореи, в которую входят выходцы из КНДР, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Апостроф«.

В листовках осуждаются северокорейские ядерные и ракетные испытания, а лидер КНДР Ким Чен Ын обвинен в тирании против собственного народа.

Читайте также: КНДР и Южная Корея проведут переговоры 11 декабря

«Операция состоялась на фоне обострения отношений между Южной и Северной Кореями. Открытки сложили в три больших пакета и привязали к большим воздушным шарам. Запуск состоялся в городе Паджу на границе с Северной Кореей. В листовках содержатся призывы к гражданам Северной Кореи не верить своему правительству и лидеру Ким Чен Ыну. Там также разместили критическую информацию относительно ядерной программы КНДР и легитимности действующей власти. Активисты говорят — только тамошние жители могут остановить свое правительство от агрессивных действий на полуострове», — описывают ход операции в СМИ.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова