hronika.info
Видеоновости

Яценюк считает, что альтернативы программе его Кабмина нет. Видео

Яценюк считает, что альтернативы программе его Кабмина нет. ВидеоЯценюк заявил, что примет любое решение Рады.

Премьер заявил, что готов вести разговор с любым из коалиционных партнеров в любом формате, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Реальной альтернативы для программы Кабинета министров Украины нет. Об этом в ходе «10 минут с премьер-министром» заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает пресс-служба правительства.

В ходе своего выступления Яценюк заявил, что готов вести разговор с любым из коалиционных партнеров в любом формате, но коалиционные решения должны приниматься в рамках коалиции.

Читайте также: МВФ будет поддерживать Украину только при единстве ВР, президента и Кабмина, — Яценюк

«Никаких досрочных выборов. Никаких «темных» договоренностей. Никаких игр за рейтинг, ибо этот рейтинг не будет иметь смысла, если не будет государства», — подчеркнул Яценюк.

Премьер заявил, что реальной альтернативы для программы правительства нет. «Говорю это ответственно. При нынешних обстоятельствах любые красивые версии — это обычный популизм, а по-простому — неправда», — сказал он.

Кроме того, Яценюк в очередной раз отметил, что примет любое законное решение Верховной Рады: «или пополнения новыми членами правительства, либо формирование новой коалиции в конституционный способ, новый премьер-министр, внесенный президентом, новый Кабинет министров и новая программа».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова