hronika.info
Видеоновости

Боевик рассказал, как его подельники провоцируют огонь по мирным жителям. Видео

Боевик рассказал, как его подельники провоцируют огонь по мирным жителям. ВидеоПо словам боевика, большинство его «коллег» — представители криминалитета.

Боевик террористической организации ДНР, сдавшийся ради амнистии силам АТО, рассказал нелицеприятные подробности службы в пророссийских группировках в Донбассе, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Житель Донбасса присоединился к одной из группировок террористической организации ДНР под влиянием российской пропаганды. Впоследствии он столкнулся с реалиями повседневности на временно оккупированных территориях: мародерством, насилием и пренебрежительным отношением со стороны российских военных», — рассказали в СБУ.

Так, по словам задержанного, он собственными глазами видел, как его подельники неоднократно обстреливали украинские позиции из минометов, которые были скрыты среди жилых домов, пытаясь таким образом вызвать ответный огонь ВСУ, жертвами которого могли стать гражданские.

Читайте также: Саакашвили поразил знанием украинского. Видео

«Считая, что в мертворожденной «Новороссии» не имеет будущего, мужчина ушел от своих сообщников и вернулся домой, воспользовавшись программой СБ Украины», — добавили в спецслужбе.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова