hronika.info
Видеоновости

Кадры российского солдата с террористами из Хезболлы. Видео

Кадры российского солдата с террористами из Хезболлы. ВидеоВидео разместили на своей странице Instagram бойцы иракского спецназа.

Иракские спецназовцы опубликовали в своем Instagram видео, на котором бойцы террористической организации Хезболла учат российского военного фразам на арабском языке. Хезболла — военизированная организация мусульман шиитского толка, которая признана террористической в США, Великобритании, Нидерландах, Канаде, Израиле, Австралии и Египте. В России Хезболла не считается террористической организацией. В январе 2016 года влиятельная американская газета The Washington Times опубликовала данные, по которым Россия вооружает Хезболлу современным оружием, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Судя по видео, бойцы Хезболлы учат россиянина фразам на арабском языке. Среди арабской речи можно четко слышать два русских слова «Путин», а также «братка». Один из бойцов Хезболлы обращает внимание и показывает в камеру шеврон на форме российского военного. Шеврон очень похож на нарукавный знак военнослужащих сухопутных войск России.

Instagram, в котором были опубликовано данное видео, был создан бывшими иракскими спецназовцами, которые сейчас воюют против ИГИЛ в составе шиитского ополчения на территории Ирака.

Бойцы этого подразделения прославились тем, что прямо в инстаграмме решали, путем голосования, оставлять в живых пленных игиловцев или казнить их. Фотоотчеты казней также выкладывали в Instagram.

Читайте также: ВСУ отбили атаку террористов возле Гранитного. Видео

После того, как СМИ привлекли внимание к фотографиям иракских спецназовцев, оба аккаунта были закрыты. Закрыты они по жалобам или самими иракскими военными неизвестно.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова