hronika.info
Видеоновости

В украинской разведке выявили пособников сепаратистам, — Видео

В украинской разведке выявили пособников сепаратистам, - ВидеоСейчас военнослужащие содержатся под стражей.

В СБУ заявили о предупреждении перехода группы военных на сторону сепаратистов, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В СБУ заявили о разоблачении разведгруппы ВСУ, которая намеревалась перейти на сторону сепаратистов. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

«Террористы «заслали» агента в ряды Вооруженных сил Украины во время одной из волн мобилизации. Впоследствии, после назначения командиром разведывательной группы, он мобильной связью и при личных встречах на временно оккупированной территории передавал боевикам информацию о расположении боевых позиций своей части и места выполнения задач разведывательными группами ВСУ», — сказано в сообщении.

Читайте также: Секретные учения украинских военных по разведке и выживанию. Видео

Как отмечается, «по заданию российских кураторов агент склонял к переходу на сторону пророссийских террористов военнослужащих своей разведгруппы». За это ему было обещано «повышение по службе» в «министерстве обороны ДНР» и обеспечение домом или квартирой, отмечают в СБУ.

Сотрудники спецслужбы при содействии руководства воинской части задержали командира и членов разведгруппы перед выходом на боевое задание.

Сейчас военнослужащие содержатся под стражей. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова