hronika.info
Видеоновости

В США испытали ракету для космических туристов. Видео

В США испытали ракету для космических туристов. ВидеоНа этот раз в капсуле New Shepard поместили оборудование для проведения двух научных экспериментов.

Известная американская компания Blue Origin в Техасе провела летные испытания суборбитального космического корабля New Shepard.

Об этом заявили в субботу, 2 апреля ее официальные представители, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель«.

Владелец Blue Origin, предприниматель Джеффри Безос, который также является главой американской компании Amazon, сообщил, что испытания были проведены безупречно.

Отмечается, что аппарат без экипажа поднялся в воздух на высоту примерно 100 км с помощью двигателя ВЕ-3. После этого от него отделилась капсула, которая с помощью парашюта опустилась на землю.

Одноступенчатая ракета New Shepard, включив тормозной двигатель, также приземлилась в вертикальном положении.

Ранее управляемая посадка одноступенчатой ракеты аппарата была успешно осуществлена уже дважды: в ноябре 2015 года и в январе 2016-го, в ближайшие месяцы планируется провести еще ряд подобных испытаний.

Читайте также: В США испытали баллистическую ракету

На этот раз в капсуле New Shepard поместили оборудование для проведения двух научных экспериментов. Оба они направлены на то, чтобы лучше понять процессы, которые происходят при падении астероидов в условиях низкой гравитации.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова