hronika.info
Видеоновости

Азербайджан использует реактивные системы залпового огня «Смерч». Видео

Азербайджан использует реактивные системы залпового огня «Смерч». ВидеоАзербайджан заявил о 120 минометных обстрелах своих позиций Ереваном.

Минобороны Армении обвинило Азербайджан в применении против Нагорного Карабаха реактивных систем залпового огня «Смерч». Об этом пресс-секретарь ведомства Арцрун Ованнисян написал в Facbook, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«С каждым днем увеличивается калибр используемых вооружений. В ночь на 5 апреля на южном направлении передовой противник применил реактивные системы залпового огня «Смерч», — написал Ованнисян.

По его словам, в тот же период Азербайджан продолжил обстрелы мирных населенных пунктов и боевых позиций, активно применяя ударные беспилотники, один из которых был уничтожен армией обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики.

Ованнисян рассказал, что азербайджанская армия использует против карабахских сил израильский ударный дрон Harop. Его особенностью является то, что при обнаружении цели аппарат «превращается» в самонаводящийся самолет-снаряд.

В Баку, в свою очередь, заявили, что армянские военные ночью вели обстрелы по населенным пунктам на северо-востоке и юго-востоке линии соприкосновения в Карабахе и 120 раз обстреляли из минометов позиции Азербайджана.

Кроме того, Минобороны Азербайджана распространило видеокадры уничтожения военной техники и штаба на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе.

Читайте также: Россиянин отчаянно бился за алкоголь в магазине. Видео

На них видно, что была уничтожена военная техника и штаб армянской военной базы у линии соприкосновения.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова