hronika.info
Видеоновости

Комментарий Порошенко по поводу предварительных результатов референдума в Нидерландах. Видео

Комментарий Порошенко по поводу предварительных результатов референдума в Нидерландах. ВидеоПорошенко обвинил организаторов референдума в подрыве единства Европы.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что референдум в Нидерландах относительно Соглашения об ассоциации Украина-ЕС был направлен против единства Европы и европейских ценностей, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Настоящая цель организаторов референдума — это не Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, это атака на единство Европы, атака на распространение европейских ценностей. Об этом в том числе свидетельствует та дискуссия, которая была развернута накануне референдума», — заявил президент в своем комментарии по поводу предварительных результатов референдума в Нидерландах.

Президент поблагодарил всех голландцев, которые голосовали «за» соглашение об ассоциации и тех, кто проводил популяризацию Украины в Нидерландах.

«Хочу подчеркнуть, что этот референдум в соответствии с Конституцией и законодательством Нидерландов, имеет исключительно консультативный характер. Теперь слово за правительством, парламентом, за политиками Голландии. Уверен, что стратегически, это событие не является препятствием на пути Украины к Европе», — заявил президент.

Читайте также: Черкасский чиновник угрожал патрульным. Видео

Порошенко отметил, что не смотря на это, Украина будет двигаться по пути евроинтеграции. «Хочу ответственно заявить, что не смотря на это, Украина продолжит внедрять в жизнь Соглашение об ассоциации, обеспечит создание углубленной и всеохватывающей ЗСТ с ЕС, поскольку это путь к модернизации украинского государства, укрепления ее независимости. Мы не свернем с пути евроинтеграции. Украину, как и свободу не остановить», — заявил президент.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

Саша 07.04.2016 в 09:48

Как мы уже устали от тебя Петя.Иди уже в отставку придурок….Что ты начинаешь -везде провал.Гелетей….Шокин….Кононенко…Березенко…Гонтарева…Ну вот можно представить что такой референдум состоялся бы если бы президентом была Юлька???Да она все бы сделала но его не было бы…..почему не было референдума когда принимали в еС румынию например??

Ответить
Киевлянин 07.04.2016 в 10:02

Не умеешь — не берись! Занимайся своими шоколадными офшорами и не позорь Украину.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.