hronika.info
Видеоновости

В Украине сняли фильм о луганских «киборгах». Видео

В Украине сняли фильм о луганских "киборгах". ВидеоВ Украине сняли фильм о киборгах Луганского аэропорта.

В апреле 2014-го года только одна рота 80-й аэромобильной бригады взяла под охрану стратегическую здание, и никто еще даже не осознавал, что это – война.

В Украине о бойцах, принимавших участие в 2014 году боях за Луганский аэропорт, сняли документальный фильм под названием «Киборги Луганского аэропорта».

Видео опубликовано на YouTube телеканала 2+2, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Читайте также: В России сняли фильм о Надежде Савченко. Видео

«Герои фильма поражают своей откровенностью и спокойствием. Просто и иронично они рассказывают, как в апреле 2014-го года только одна рота 80-й аэромобильной бригады взяла под охрану стратегическую здание, и никто еще даже не осознавал, что это – война. Тогда аэропорт не прекращал своей работы, а бойцы пытались беречь новые здания, помогали персоналу с уборкой и, возвращаясь после дождя, переобувались в белые тапочки, чтобы не пачкать пол. Десантники вспоминают, как воевали в полном окружении, как им сбрасывали воду и пищу с высоты 6 км, как они остались один на один с российскими танками, как, выходя из окружения, шли полями 17 км и ориентировались только на Полярную звезду», – говорится в аннотации к фильму.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова