hronika.info
Видеоновости

В России вертолет со священниками посадили на проезжую часть. Видео

В России вертолет со священниками посадили на проезжую часть. ВидеоПроверкой данного инцидента уже занялась транспортная прокуратура.

Под Нижним Новгородом, что в России, две иномарки перекрыли областную дорогу для того, чтобы позволить сесть вертолету со священниками.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель«.

На видеозаписи, размещенной на YouTube, видно, как легкий пассажирский вертолет садится на участок трассы, огороженный двумя автомобилями. Из вертолета и машины выходит несколько людей в рясах (предположительно священников), переносят вещи, а затем все вместе уезжают на одном автомобиле.

Проверкой данного инцидента уже занялась транспортная прокуратура.

Предположительно, священники, выходившие из вертолета, относятся к Оранскому мужскому монастырю, который входит в Нижегородскую епархию РПЦ.

В нижегородской епархии не считают, что перегородивший движение вертолет, высаживающий священников, кому-то помешал.

«Благочинный Богородского района Нижегородской области отец Сергий считает видео высадки священников настоящей человеческой глупостью, а обсуждение самой темы попыткой очернить церковь и священство», — сообщил источник.

Читайте также: В России упал вертолет МВД РФ

По его словам, благочинный уверен, что на перекрытие дороги никто не может жаловаться, потому что, по его мнению, там сельская местность, в час проезжает одна машина. И если раз в год там сел на минутку вертолет, то никто жаловаться не может.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Дмитрий 13.04.2016 в 14:13

Данный вертолет R-44 эксплуатируется Нижегородской епархией РПЦ. На гребном канале прямо у стен Вознесенского-Печерского монастыря располагается вертолетная площадка и ангар для этого самого вертолета. А вертолет перевозит ни много ни мало митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия (Данилова). Это и есть тот самый батюшка, который на видео в вертолет садится. Согласно данным с сайта Нижегородской епархии в этот день именно митрополит Георгий совершал богослужение в Оранском монастыре в Богородском районе. Главному священнику Нижегородской области видно позволено больно много.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.