Видеоновости

У Северного полюса состоялся полярный марафон. Видео

У Северного полюса состоялся полярный марафон. ВидеоВсю дистанцию ​​по трассе марафонцев охраняли вооруженные снайперы.

К событию присоединилось 50 спортсменов, половина из них женщины. Соревнования даже переносили на неделю, потому что спортсмены не могли добраться до старта из-за ужасной погоды и трещинах на льду, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Всю дистанцию ​​по трассе марафонцев охраняли вооруженные снайперы. Отпугивали полярных медведей. Финишировали в отличие от Киевского забега здесь все участники. Среди мужчин победил американец — бег более 5 часов Среди женщин победила также американка.

Это было чрезвычайно. Даже брутально. После 20-ти миль была самая тяжелая дистанция, которую я бегал в своей жизни. Снег не был протоптанный — были следы от двух пар ног, поэтому я думал, что бегу на 3-е место, — рассказал победитель марафона среди мужчин Дорн Веннингер.

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео