hronika.info
Видеоновости

Под Киево-Печерской Лаврой напали на журналистов. Видео

Под Киево-Печерской Лаврой напали на журналистов. ВидеоНа журналистов ТСН под стенами Киево-Печерской Лавры совершено сразу два нападения

Сегодня, 20 апреля, во время съемок, которые велись под стенами Киево-Печерской Лавры, совершено сразу два нападения на съемочные группы ТСН.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Так, уже второй день к резиденции наместника Лавры Павла приезжают гости на роскошных авто, чтобы поздравить владыку с юбилеем, празднование которого длится со вчерашнего дня.

«Первая съемочная группа, которая сегодня днем работала над сюжетом на территории Лавры, попала «под горячую руку» охранников одного из VIP-гостей владыки. Увидев журналистку и оператора, которые вели законную съемку в общественном месте, охранник начал наносить удары по камере, пытаясь выбить ее из рук оператора. Впоследствии к нему присоединилась целая группа мужчин, которые, не представляясь, угрожали съемочной группе, и препятствовали его работе», — сообщили в пресс-службе телеканала 1+1.

Как отмечается, во второй раз нападение на другую съемочную группу осуществили помощники Павла, которые, подъехав на автомобиле класса «люкс», ударили оператора дверями, и с нецензурной бранью бросились к нему, чтобы ударить по камере.

«В результате нападения мужчинам удалось повредить объектив техники и сорвать микрофон, после чего нападавшие скрылись в корпусе, где находится резиденция владыки Павла. После того, как журналист и оператор вызвали полицию, полицейских вышел другой мужчина, который отрицал нападение, и умышленно давал ложные показания представителям правоохранительных органов», — подчеркивается в сообщении.

Читайте также: Под Одессой напали на журналистов съемочной группы. Видео

«Мы возмущены наглым и абсолютно неприемлемым поведением по отношению к журналистам ТСН, которое мы наблюдаем уже второй день подряд на территории Лавры. Ситуация, когда журналистам или рядовым гражданам наносят телесные повреждения, угрожают и ломают технику не просто недопустима, но и ставит под вопрос моральные принципы подобных «священнослужителей». Прикрываясь духовными ценностями и церковью, эти люди позволяют себе не только словесные оскорбления, но и применяют физическую силу. Более того, обидно, что такое происходит во время Великого поста», — прокомментировал директор департамента новостей Сергей Попов.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Анатолій 20.04.2016 в 21:34

Скільки мільйонів дурнуватих українців московського патріархату? Тому ті антихристи цапобороді (кацап — как цап) ведуть себе так нахабно. Але мабуть це подобається людям… Дивно… і сумно!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.