hronika.info
Видеоновости

Впечатляющие учения украинских спасателей. Видео

 Впечатляющие учения украинских спасателей. ВидеоСпасатели продемонстрировали навыки тушения лесных пожаров.

В 2016 году в Украине будет сохраняться высокий риск возникновения пожаров.

Об этом сообщил журналистам первый заместитель главы ГосЧС Олег Мельничуцкий, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Количество пожаров в прошлом году было в полтора раза больше, чем в предыдущем по объективным причинам. Выводы, конечно делаем. К сожалению, в 2016-й год, по прогнозу Гидрометцентра, также будет очень засушливым. Будет сохраняться риск возникновения пожаров. Но готовимся уже с этого периода. Уже можем сказать, что готовы реагировать на эти вызовы. Сегодня мы наблюдали за практической отработкой совместных действий подразделений пожарно-спасательных частей, а также пожарной авиации при ликвидации масштабных лесных пожаров», — сообщил О.Мельничуцкий.

Он добавил, что 20 апреля во время отработки взаимодействия наземных и воздушных сил во время ликвидации лесных пожаров были привлечены самолеты Ан-32П и вертолет Ми-8МТ с водосливным устройством.

«Особенностью сегодняшней отработки было использование воздушного пункта управления, созданного в 2016 году. Это значительно повысит эффективность тушения пожаров и сократит время на принятие решений», — отметил О.Мельничуцкий.

Первый заместитель главы ГосЧС также рассказал, что в этом году работники ГосЧС Украины будут использовать беспилотные летательные аппараты для получения разведывательной информации о распространении огня.

Читайте также: Зрелищные учения украинских военных. Видео

«Сейчас парк авиационной техники Специального авиационного отряда насчитывает четыре самолета АН-32П, два самолета АН-30, три самолета АН-25, шесть вертолетов Ми-8 (Ми-9) и два ЕС-145 «Еврокоптер», — добавил О.Мельничуцкий.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова