hronika.info
Видеоновости

Турецкого фермера выдворяют из России как «угрозу безопасности». Видео

 Турецкого фермера выдворяют из России как «угрозу безопасности». ВидеоОстановивший Акчая сотрудник ГИБДД вдруг спросил: «зачем сбили самолет?».

После 20 лет жизни в России турецкого фермера выдворяют из страны. Мужчина занимается разводом скота, у него 60 коров, к концу года планы были – перевалить за сотню, начал строить новое здание. А потом, где-то в конце ноября прошлого года остановивший Акчая сотрудник ГИБДД вдруг спросил: «зачем сбили самолет?». Так вместе с СУ-24 рухнули все планы фермера, – говорится в сюжете «Радио Свобода», передает интернет-издание Хроника.инфо.

Сначала посыпались штрафы, а 8 декабря его вид на жительство аннулировали. А под Новый год сообщили, что законных оснований находится в России у него больше нет. Акчай нанял адвоката, пытался бороться, но суд постановил: «создает угрозу национальной безопасности России». 20 апреля Акчай купил билет в Стамбул.

Читайте также: Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Мексике. Видео

«Я столько лет дружил с российским народом и дальше буду дружить. Ну, это политика. Я не политик, просто человек», – говорит мужчина.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова