hronika.info
Видеоновости

Протестующие перекрыли движение в центре Киева. Видео

Протестующие перекрыли движение в центре Киева. ВидеоДвижение по улице Бассейной практически парализовано.

Жители нескольких домов по улице Бассейной, которые утром вторника, 26 апреля, заблокировали движение заявили, что не будут снимать блокаду улицы, пока не начнут сносить летнюю площадку кафе R&B, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Нас гоняют отписками. Поприезжали разные чиновники и собрались чинить трубы, не трогая это кафе. Внутри самого кафе уже выкопали яму под фундаментом дома, чтобы проложить новые трубы. Но мы не уйдем, пока его не начнут сносить», — сказала участница протеста Елена Самойленко.

После окончательного перекрытия трассы на место прибыла строительная техника и рабочие спешно начали укладку новых труб, не трогая помещение летней площадки. Однако местные жители заявили, что блокаду не снимут, пока в дома не поступит горячая вода.

Представители КГГА и районной администрации, прибывшие на место событий, обещают починить трубы до конца дня.

Читайте также: В России освятили ракету-носитель. Видео

Тем временем на улицах вокруг Бессарабской площади автомобили стоят в километровых пробках. Парализована перекрытая улица Басейная, Пушкинская, бульвар Леси Украинки стоит до здания Центризбиркома. Длинные пробки образовались на бульваре Тараса Шевченко, Крещатике, Мечникова и Большой Васильковской по направлению к Бессарабке.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова