hronika.info
Видеоновости

Саакашвили попросил Порошенко ввести в Одессу Нацгвардию. Видео

Саакашвили попросил Порошенко ввести в Одессу Нацгвардию. ВидеоСаакашвили и Труханов обвинили один одного в ночном разгоне палаточного городка у мэрии.

Одесский губернатор Михаил Саакашвили призвал президента Петра Порошенко ввести в Одессу подразделения Нацгвардии. Об этом Саакашвили заявил в ходе своего обращения в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Саакашвили заявил, что ночное нападение на «антимэрский майдан» произошло «под прикрытием городской мэрии, которая заранее отключила все камеры, чтобы не остались следы». Саакашвили заявил, что одесская СБУ занята слежкой за «командой реформаторов, вместо того, чтобы заниматься делом».

«Мы имеем все признаки распада государства», — добавил Саакашвили.

Губернатор накануне годовщины 2 мая обратился к Порошенко с просьбой помочь навести порядок и ввести в Одессу соединения Нацгвардии и полиции и проследить, чтобы они были обеспечены финансово.

Кроме того, глава Одесской обл. потребовал разобраться с «российским гражданством мэра Одессы Труханова».

Саакашвили намерен встретиться с Порошенко и рассказать ему о сегодняшних событиях в Одессе.

В свою очередь, мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что виновными в ночном силовом разгоне протестной акции на Думской площади является Саакашвили. Он подчеркнул, что сегодняшний инцидент возник из-за «неумения руководства ОГА признавать собственные ошибки», сообщает Южный курьер.

Читайте также: Как Саакашвили убегал от одесситов. Видео

Также Труханов сказал, что «антитрухановский майдан» является безосновательным и не имеет юридических и моральных причин. Он также обвинил протестующих во лжи и провокациях.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова