hronika.info
Видеоновости

Появился трейлер польского фильма о Чернобыле. Видео

Появился трейлер польского фильма о Чернобыле. ВидеоПоляки создали фильм о Чернобыле, который надо смотреть в очках виртуальной реальности.

К 30-й годовщине аварии на ЧАЭС польская игровая студия The Farm 51 обнародовала трейлер документального фильма Chernobyl VR Project, который предназначен для очков виртуальной реальности, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Сообщается, что в будущем игровом интерактивном фильме можно будет не выходя из дому посетить Чернобыль, Припять, а также «Зону отчуждения». Кроме того пользователи смогут побродить в 3D-мире, который воссоздан с реальных мест, и ознакомиться с панорамными видеоматериалами.

Создатели документального фильма обещают сосредоточить свое внимание именно на людях, которые до сих пор либо проживают в «Зоне отчуждения», либо работают там.

«Существуют десятки документальных фильмов о Чернобыле. Большинство из них посвящены самой аварии, смертям или раскрытию различных мифов. Однако ни в одном из них не исследуется вопрос того, как сегодня в чернобыльской зоне живут люди», — отметил один из создателей проекта.

Читайте также: В Чернобыле обнаружили новую опасность

Презентация документального проекта о Чернобыле ожидается в июне этого года.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова