hronika.info
Видеоновости

«Маразм крепчает»: в сети показали «пособника СБУ», который покушался на Захарченко. Видео

"Маразм крепчает": в сети показали "пособника СБУ", который покушался на Захарченко. ВидеоПо его словам, сотрудники Службы безопасности Украины завербовали его в Артемовске в феврале 2015 года.

Видеозапись, на которой изображен мужчина, предположительно готовивший покушение на главу самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко, опубликована в пятницу на видеохостинге YouTube на официальном канале издательского дома «Комсомольская правда«, передает Хроника.инфо.

Мужчина на видеозаписи представляется Терентьевым Максимом и заявляет, что за совершение теракта сотрудники Службы безопасности Украины обещали ему вознаграждение в размере 100 тысяч долларов.

По его словам, сотрудники СБУ завербовали его в Артемовске в феврале 2015 года, и до настоящего момента он выполнял задачи по сбору информации на территории ДНР.

Читайте также: Маразм крепчает: стриптиз детей на конкурсе. Видео

«В апреле 2016 года получил задачу от сотрудников СБУ по ликвидации главы ДНР Захарченко. Сотрудники СБУ подготовили и замаскировали взрывное устройство в виде батареи отопления, которую передали мне в город Донецк», — рассказал задержанный.

Именно эту батарею Терентьев, по его словам, должен был разместить в стрелковом комплексе «Артемида», который, со слов сотрудников СБУ, посещает Захарченко. «За реализацию теракта обещали вознаграждение в размере 100 тысяч долларов», — признался Терентьев.

Ранее министерство госбезопасности ДНР сообщило, что пресечена попытка совершения диверсионно-террористического акта в отношении главы республики Александра Захарченко. Задержана группа прибывших с подконтрольной Киеву территории граждан Украины, имевших при себе мощное взрывное устройство.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова