hronika.info
Видеоновости

«Крем наш»: в Мариуполе впервые прошла «Монстрация». Видео

 «Крем наш»: в Мариуполе впервые прошла «Монстрация». ВидеоОрганизаторы уровнем абсурда акции довольны.

Более пятидесяти мариупольских активистов, блогеров и журналистов провели сегодня «монстрацию» города.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Depo.Донбасс.

Стартовала она на административной площади напротив сгоревшего горисполкома, где участники протестировали стартовые лозунги. Самым популярным стал: «Мир! Труд! Wi-Fi!». Скандируя его, они прошли по площади до места сбора мариупольских сторонников СССР и предложили им присоединиться, но старики не разделили идеи борьбы «за наше все» и быстро разошлись. За что получили в след решительное «ТЮ!» от бойцов за то, чтобы «Не прошло!»

Оставшись без поддержки «бабушек и дедушек», участники акции пошли дальше по центру города, чтобы проверить его на абсурдность. Они требовали свободы пассажирам и пешеходам, а заодно и птицам. Также призвали возле лотка по продаже сладкой ваты «беречь вату», и требовали предоставить права «кислой вате».

Мариупольцы не всегда понимали саму цель «монстрации», и даже обижались на лозунги типа: «Крем наш!», или «Спасибо брэду за победу!», но в то же время соглашались утверждениям, что «Бир! Труд! Май!» звучит неплохо.

Также жителям города наверняка понравилось, как люди с плакатами прошли вокруг драмтеатра «квадратно-гнездовым способом», и все ради того, чтобы завоевать право на «однополые драки», или фраки.

В течение почти двух часов акции активисты почти сорвали голоса, даже мегафон охрип, а парнишка в костюме «абибас», который постоянно интересовался, есть ли у кого семки и требовал от журналистов убрать камеры, заправил штаны в носки и присел отдохнуть.

Организаторы же «Монстрации» эффектом от действа довольны и считают его проведение удачным.

«В обществе есть запрос на новые формы проявления общественного мнения, мариупольцы способны посмотреть на свою жизнь с юмором, даже несмотря на близость фронта», — считает одна из организаторов акции Диана Берг.

Читайте также: Веселый абсурд: по улицам Одессы прошла монстрация

Отдохнув на собственных плакатах участники акции разошлись, но договорились еще раз собраться на подобный «проплаченный» митинг да еще и заплатить организаторам, которые его и «проплатили».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова