hronika.info
Видеоновости

Как на Ивано-Франковщине блокировали министра экологии. Видео

Как на Ивано-Франковщине блокировали министра экологии. ВидеоСемерак заверил, что не против разговора с обществом.

В среду, 4 мая, в селе Химчин (Ивано-Франковская область) местные жители перекрыли дорогу автомобилю министра экологии и природных ресурсов Остапа Семерака.

«В селе Химчин около 50 активистов перекрыли дорогу министру Остапу Семераку с требованием встретиться с ними. Остап Семерак заверил людей, что обязательно найдет для разговора время. Министр очень впечатлен вырубками леса на территории Кутского лесхоза», — рассказал заместитель директора Национального природного парка Гуцульщина Юрий Стефурак, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

По его словам, среди активистов — лесники и охотники, которые «очень хотят охотиться на территории парка» НПП Гуцульщина.

По информации же местных СМИ, активисты борются с руководством НПП Гуцульщина из-за массовой вырубки и уничтожения лесов, что может привести к экологической катастрофе.

В частности, пикетчики требуют расследовать факты масштабных незаконных вырубок в парке, наказать виновных и отстранить от руководства парком его многолетнего директора Василия Пророчука.

Как уточняется, сначала жители Косово собрались возле здания Косовской РГА, требуя встречи с министром. Впоследствии люди заблокировали дороги на выезде из Косово в направлении к НПП Гуцульщина.

Читайте также: Запуск фонтанов на Майдане с высоты птичьего полета. Видео

В селе Химчин протестующие поговорили с Семераком, который заверил, что не против разговора с обществом и не знал о желании активистов встретиться.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова