hronika.info
Видеоновости

Масштабный пожар в Канаде: эвакуированы 80 тысяч человек. Видео

Масштабный пожар в Канаде: эвакуированы 80 тысяч человек. ВидеоПлощадь пожара стремительно увеличивается и уже превышает 3 000 гектаров.

В Канаде в провинции Альберта бушует крупный лесной пожар, из-за которого власти объявили полную эвакуацию города Форт-МакМеррей с населением в 80 000 человек.

Пожар начался в понедельник неподалеку от города, но уже во вторник он достиг границ города, и была объявлена эвакуация жителей окраин, передает Хроника.инфо со ссылкой на Главком.

Первая волна эвакуации коснулась 29 000 человек, которых разместили в центре временного проживания в 20 км от города. Для других жителей организовали еще два центра. Эвакуация осложняется тем, что выехать из города можно лишь по одному шоссе, на котором скопилось большое количество транспорта, а пожар подобрался уже совсем близко к дороге.

Читайте также: Масштабный пожар на Виннитчине: в больнице шесть человек

Площадь пожара стремительно увеличивается и уже превышает 3 000 гектаров. В борьбе с огнем задействованы сотни пожарных, а также наземная и воздушная техника. Ситуация осложняется сухой и жаркой погодой. В Форт-МакМеррей уже сгорели несколько домов, трейлерный парк и заправки.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова