hronika.info
Видеоновости

Кадры масштабных учений полиции на Донетчине. Видео

Кадры масштабных учений полиции на Донетчине. ВидеоПроводились учения по захвату и освобождению здания.

В сети появилось видео с масштабных антитеррористических учений полиции Донецкой области и Национальной гвардии в Мариуполе.

Видео опубликовано пресс-службой Главного управления Национальной полиции (ГУНП) в Донецкой области, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

По легенде учений, более 200 человек пришли в управление полиции под видом «митингующих». Отряд полицейских со щитами создал барьер, к толпе вышел переговорщик, который предложил гражданам сформировать инициативную группу для общения с руководством полиции.

Читайте также:Кадры ракетных учений в России, едва не завершившихся трагедией. Видео

«Уже второй раз мы проводим учения такого масштаба по захвату и освобождению здания главка. Почти 2 года назад такие события разворачивались в Мариупольском управлении полиции на ул. Георгиевской, погибли правоохранители. На тот период сотрудники милиции не были готовы противостоять людям с оружием. Они выполняли свои непосредственные обязанности — раскрытие преступлений, охрана общественного правопорядка. Сегодня полицейские отличаются от прежней милиции в разы. Они способны с оружием в руках встать на защиту государства», — прокомментировал начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова