hronika.info
Видеоновости

Житель Закарпатья стал «министром» в «ДНР». Видео

Житель Закарпатья стал «министром» в «ДНР». ВидеоМаринца разыскивают за хищение оружия, кражи, грабежи и разбойное нападение.

В полиции Закарпатской области сообщили о проверке связей на Закарпатье 38-летнего уроженца Тячевого Романа Маринца, который в октябре 2014 года уехал в Донецк и присоединился к террористической организации ДНР, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В сообщении на сайте полиции Закарпатской области отмечается, что мужчина совершил ряд преступлений, в частности разыскивается за хищение оружия, кражи, грабежи и разбойное нападение.

«Сепаратисты присвоили предателю звание полковника и сделали его заместителем командира спецподразделения Витязь, который под прикрытием охраны дорог и железнодорожного транспорта принимал активное участие в боевых действиях против украинской армии», — говорится в сообщении.

Сообщается также, что Маринец недавно участвовал в боевых действиях против Украины и лично корректировал обстрелы вражеской артиллерии по позициям Вооруженных сил Украины и жилым кварталам.

В полиции заявили, что правоохранители собрали всю необходимую доказательную базу, чтобы предъявить Роману Маринцу обвинения за участие в составе не предусмотренных законами Украины вооруженных формирований в нападениях на предприятия, учреждения, организации и на граждан.

Проверяется информация, что Маринец поддерживает связь с отдельными жителями Закарпатья и вербует новых наемников для ДНР, а также может проводить на Закарпатье подрывную деятельность.

Сообщается также, что под процессуальным руководством прокуратуры полицейские заочно объявили мужчине о подозрении.

Читайте также: Симферополь вновь затопило. Видео

5 мая в его помещениях в Тячеве провели обыски.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова