hronika.info
Видеоновости

В Стамбуле хотели убить известного журналиста. Видео

В Стамбуле хотели убить известного журналиста. ВидеоСам журналист не пострадал.

В Стамбуле вооруженный человек попытался застрелить известного журналиста Джана Дюндара.

Попытка покушения произошла возле здания суда, где проходит заседание суда над Дюндаром, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Сам журналист не пострадал, но легкое ранение ноги получил корреспондент NTV Ягыз Шенкал, освещавший судебный процесс. Сообщается, что нападавший выпустил три пули в сторону Дюндара, когда тот вышел из здания суда в связи с объявленным перерывом в заседании. Преступник задержан и направлен на допрос в полицию.

Читайте также:Мочанова убить не хотели — хотели запугать, — Бутусов

Дюндар, главный редактор газеты Hürriyet, и руководитель ее анкарского бюро Эрдем Гюль были задержаны и арестованы в конце ноября прошлого года из-за статьи о тайных поставках оружия боевикам-исламистам в Сирии, которые якобы осуществляла турецкая разведка. Прокуратура Стамбула подготовила обвинительное заключение и потребовала пожизненных тюремных сроков для обвиняемых. Им вменяется в вину госизмена, раскрытие гостайны, шпионская деятельность, распространение ложных данных и клевета на органы государственной власти. По решению суда на время процесса они будут находиться на свободе под подпиской о невыезде.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова