hronika.info
Видеоновости

Открытие реконструированного моста на Донетчине. Видео

Открытие реконструированного моста на Донетчине. ВидеоЧерез реку Жеребец открыли мост соединяющий Донецкую и Луганскую области.

В Донецкой области после капитального ремонта открылся мост через реку Жеребец, соединяющий Донецкую и Луганскую области, сообщил губернатор области Павел Жебривский в Facebook, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Вчера после завершения капитального ремонта открыли 85-метровый мост через реку Жеребец. Строительные работы полностью профинансированы за счет областного бюджета – 5,7 млн грн», — сообщил он.

Губернатор отметил, что в связи с военными действиями увеличилась транспортная нагрузка на мост.

«Но факт, что за последние 50 лет областная власть впервые выделила средства на ремонт данного моста: повышена грузоподъемность, а для удобства пешеходов отведены отдельные дорожки», — сообщил глава Донецкой ОВГА.

Читайте также: Бойцы добровольческих батальонов называют себя отработанным материалом. Видео

Жебривский анонсировал открытие осенью еще трех мостов в области. Он сообщил, что экспертизы и проектно-сметные документы по разрушенным объектам в Семеновке, Закотном и через реку Сухая Плотва в горловском направлении уже готовы. Cтарт ремонтных работ ожидается по завершению тендерных процедур.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова