hronika.info
Видеоновости

В Новой Зеландии премьера выгнали из зала парламента. Видео

В Новой Зеландии премьера выгнали из зала парламента. ВидеоДжон Кей неоднократно нарушал правила поведения в ходе дискуссии.

Спикер парламента Новой Зеландии Дэвид Картер попросил премьер-министра страны Джона Кея покинуть заседание палаты за нарушения правил поведения в ходе дискуссии, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Во время заседания представители оппозиции поспорили с Кеем по поводу его утверждения, что экологическая организация Greenpeace включена в так называемое «панамское досье».

Представитель Greenpeace спросил у премьера, почему он не хочет принести извинения за свои слова, на что Кей ответил, что ему не за что извиняться.
Когда разговор перешел на повышенные тона, спикер палаты отключил микрофон Кея и призвал участников спора к соблюдению порядка, однако Кей продолжал что-то кричать своему оппоненту.

После этого спикер попросил премьера удалиться из зала заседаний. Он также отметил, что накануне премьер уже нарушал правила поведения в палате и получил предупреждение.

Читайте также: Украинские беспилотники сбросили патриотические листовки на Донецк. Видео

Кея впервые попросили удалиться из парламента с момента его вступления в должность премьера в 2008 году, однако он был трижды изгнан с заседаний палаты, когда был лидером оппозиции.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова