hronika.info
Видеоновости

В США готовятся к битве роботов. Видео

В США готовятся к битве роботов. ВидеоВ США состоится зрелищная битва роботов.

Соревнования огромных человекообразных машин планируют стать международными, пишет Хроника.инфо со ссылкой на пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Американская компании MegaBots удалось собрать необходимые средства – 2,4 миллиона долларов – для запуска лиги соревнований огромных боевых человекообразных роботов, управляемых пилотом в кабине.

Основатели стартапа видят соревнования машин такой же спортивной лигой, как Формула-1. Благодаря сотрудничеству с юридической фирмой Latham Watkins состязания хотят сделать международными: ранее компания помогала решить подобные задачи Олимпийскому комитету, НХЛ, НБА и другим подобным организациям.

Ранее MegaBots уже привлекли к себе внимание, представив прототип боевой машины Mk.II и вызвав на дуэль японского робота компании Suidobashi Heavy Industry.

Хотя коллеги из страны восходящего солнца согласились участвовать в сражении, они потребовали обязательного включения в него контактной стычки.

На данный момент бой японской и американской машины еще не состоялся, а его дата и место неизвестны. Частично это может быть связано с логистическими проблемами: после усовершенствований для боя окончательная масса Mk.II приближается к 7 тоннам, что явно затрудняет транспортировку.

Именно транспортные проблемы и должна решить новосозданная лига в первую очередь. В данный момент ведутся переговоры с потенциально заинтересованными в принятии соревнований на свое территории странами.

Читайте также: В Японии появится «Королевство роботов»

MegaBots утверждают, что на сегодня лишь считанные компании в мире могут быть готовы предстаить свои боевые машины. В большинстве случаев это связано с их акцентом на создание электрических роботов, в то время как для поднятия пилота и движений семитонных механизмов необходимы гидравлические приводы.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова