hronika.info
Видеоновости

Как в «ДНР» отметили «День Республики». Видео

Как в "ДНР" отметили "День Республики". ВидеоПо заявлениям представителей незаконной «ДНР», в праздновании должны были принять участие 40 тысяч человек.

В городе прошла демонстрация ко второй годовщине «референдума» в ДНР, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Массовое шествие по случаю «Дня Республики» состоялось сегодня в Донецке. По предварительным данным, в праздничных колоннах по главной улице города прошли 60-70 тысяч участников.

С трибуны у центральной площади, на которой затем состоялся торжественный митинг, к демонстрантам обратился глава ДНР Александр Захарченко и другие представители власти.

«11 мая 2014 года народ сделал свой выбор на всенародном Референдуме, который привел к историческим переменам в жизни Донбасса. Мы добились права жить в собственной стране, пройдя через суровые испытания и трудности,» — заявил Захарченко.

Читайте также: Как в Белом доме отметили Международный день джаза. Видео

Напомним, 11 мая 2014 года в Донбассе был проведен «референдум» о самоопределении региона. На него пришли более 75 процентов жителей области, из которых почти 90 процентов высказались за «суверенитет» Донбасса.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова