hronika.info
Видеоновости

Опубликованы кадры транспортировки «Бука», сбившего МН17. Видео

Опубликованы кадры транспортировки «Бука», сбившего МН17. ВидеоРолик снят автомобильным видеорегистратором утром 17 июля южнее Макеевки.

В сети появилось видео, которое спустя почти два года с трагической авиакатастрофы малайзийского MH17 «устраняет все оставшиеся сомнения в виновности России в этой трагедии».

Об этом пишет немецкое издание Bild, передает Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

В статье речь идет о «видеозаписи под названием «Бук» длительностью чуть более минуты». Ролик был загружен в видеохостинг еще 3 мая 2016 года, но эксперты обнаружили его только в ночь на четверг.

Ролик снят автомобильным видеорегистратором утром 17 июля южнее Макеевки, которая находится в 55 километрах от места падения лайнера. В потоке машин появляется грузовик с низкой погрузочной платформой, на которой находится российский зенитно-ракетный комплекс «Бук» с четырьмя заряженными ракетами. Одна из них, согласно теории, в тот же день и уничтожила самолет. Грузовой автомобиль сопровождал военный джип. Они двигались к востоку.

Как отмечает Bild, «прямо в тот район, из которого через несколько часов была выпущена ракета по лайнеру, в котором находилось 298 человек».

В материале также сказано, что блоггеры проанализировали высоту солнца на основе отбрасываемых предметами теней и пришли к выводу, что видео было снято в районе 11 часов, примерно за пять часов до запуска по MH17.

Немецкое издание уже связалось с основателем агентства Bellingcat Элиотом Хиггинсом, чье расследование использовалось официальным следствием.

Читайте также: Опубликованы кадры кровавых разборок в Киеве. Видео

Хиггинс подтвердил, что «эта видеозапись отлично вписывается во все известные на данный момент детали и показывает, в каком направлении «Бук» двигался из Донецка».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова