hronika.info
Видеоновости

Хит сети: умная кровать, которая сама себя заправляет. Видео

Хит сети: умная кровать, которая сама себя заправляет. ВидеоЧеловеческая лень не имеет границ.

Так, человеку свойственно ненавидеть каждое утро заправлять кровать. Поэтому испанский производитель мебели OHEA решил автоматизировать этот процесс, и на свет появилась роботизированная кровать, которая заправляет себя сама всего за 50 секунд, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

После запуска системы из нижней части кровати появляются две конечности, которые захватывают края незаправленного покрывала и, двигаясь к изголовью, расстилают его по всей поверхности. Авторы проекта позаботились также о подушках, они находятся на подвижных платформах и аккуратно приподнимаются, пропуская покрывало под собой. При этом подушки также распрямляются при помощи прикрепленных к наволочкам нитей. Когда покрывало застелено, подушки аккуратно опускаются на него.

Читайте также: Умная кошка удивила пользователей сети. Видео

В нижней части кровати располагается переключатель между автоматическим и ручным режимами. В автоматическом режиме система самостоятельно отслеживает присутствие человека, и через три секунды после того, как человек встал с кровати, она заправляется. Стоимость роботизированной кровати от OHEA пока не уточняется.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова