hronika.info
Видеоновости

Кадры задержания агента «разведки ДНР». Видео

Кадры задержания агента «разведки ДНР». ВидеоКроме шпиона, СБУ задержала также боевика «ДНР».

Служба безопасности Украины задержала в Донецкой области шпиона российских боевиков, работавшего на так называемую «разведку ДНР», опубликовав соответствующее видео, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Правоохранители установили, что мужчину завербовал представитель «разведки» террористов летом 2014 года. С тех пор информатор передавал заказчикам данные о местах дислокации, маршрутах передвижения военной техники и личного состава сил антитеррористической операции вблизи населенных пунктов Первомайское, Пески и Водяное», — сообщили в ведомстве.

Как отмечается, после получения данных от своего агента террористы корректировали артиллерийский и минометный огонь по украинским позиций, в результате чего страдали также и мирные жители.

Кроме того, сотрудники СБУ задержали в зоне АТО непосредственного боевика группировки ДНР.

Читайте также: Кадры падения пассажирского самолета EgyptAir. Видео

«Мужчина в мае-июля 2014 года во время оккупации террористами Краматорска, с оружием в руках охранял захваченный горсовет. Боевик лично приводил в здание патриотически настроенных местных жителей, которых террористы захватывали и насильно удерживали. По оперативной информации, задержанный также участвовал в захвате краматорского отдела милиции», — рассказали в спецслужбе.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова