hronika.info
Видеоновости

Премьер Канады извинился за свое поведение в парламента. Видео

Премьер Канады извинился за свое поведение в парламента. ВидеоТрюдо заявляет, что готов принять любое решение соответствующего комитета парламента.

Джастин Трюдо попытался за локоть сопроводить депутата, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Глава правительства Канады Джастин Трюдо извинился за инцидент в сессионном зале парламента, во время которого он повздорил с депутатами. Извинения опубликованы на официальной странице политика в Facebook.

«Мое вмешательство в парламенте вчера было несоответствующим, и так не должно было случиться. Я прошу прощения перед своими коллегами, перед Домом в целом, и перед вами, господин Спикер, за то, что провалил стремление к более приличному поведению», — говорится в сообщении политика в Facebook.

Трюдо заявил, что готов принять любое решение соответствующего комитета парламента, которому предстоит рассмотреть инцидент.

Читайте также: Татуировка и зажигательный танец: новый премьер Канады стал любимцем сети. Видео

Отметим, вчера во время обсуждения законопроекта об эвтаназии нервы премьер-министра сдали. Ему показалось, как он объяснял, что оппозиционный лидер слишком медленно продвигается к положенному ему месту, а без него невозможно было начать голосования.

Трюдо подошел к группе депутатов, взял координатора оппозиции Горда Брауна под руку и провел вперед. При этом премьер задел соратницу Брауна, депутата Эллен Борюссо. Позже канадский премьер заявил, что сделал это не специально.

Браун заявляет, что, как только Трюдо прикоснулся к нему, он попросил отпустить его, что премьер и сделал. Позже Браун заявил Трюдо, что тот не должен был покидать своего места.

Гораздо более возмущена Брюссо, она назвала Трюдо жалким за то, что он ударил женщину, а лидер партии, к которой она принадлежит, обвинил премьера в рукоприкладстве.

Источники издания сообщают, что премьер использовал также «F-слово», хотя пребывавшая рядом депутат говорит, что Трюдо прошел через депутатов с фразой: «Бип, освободите дорогу».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова