hronika.info
Видеоновости

СБУ ликвидировала российскую резидентуру на Луганщине. Видео

СБУ ликвидировала российскую резидентуру на Луганщине. ВидеоСотрудника ГСЧС представители ФСБ РФ завербовали осенью 2015 года.

Деятельность резидентуры ФСБ РФ, ведущей разведывательно-подрывную деятельность на территории северных районов Луганской области, разоблачена силовиками, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, в состав резидентуры входило три человека: один из руководителей районного отдела ГСЧС, местный контрабандист и бывший заместитель районного отделения КПУ.

Руководил деятельностью группы из России член КПУ. Сообщается, что он был объявлен в розыск в связи с организацией в 2014 году в Марковском районе Луганской области псевдореферендума.

Функции связного с иностранными спецслужбами выполнял чиновник ГСЧС, неоднократно выезжавший в Россию. Во время одной из поездок в РФ его завербовали представители ФСБ РФ.

Читайте также: В Луганской области Ленин «превратился» в Шевченко. Видео

Задержанные выполняли задачи российских спецслужб по контролю за перемещением подразделений ВСУ, сбора информации о расположении и функционирования блокпостов, организации режима охраны государственной границы, а также деятельности органов государственной власти и правоохранительных структур.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова