hronika.info
Видеоновости

Томбинский назвал крупнейшее богатство Украины. Видео

Томбинский назвал крупнейшее богатство Украины. ВидеоПо словам дипломата, граждане Украины – крупнейшее богатство страны.

По случаю Дня Европы в Украине глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский высказал свое мнение по отношению к украинскому народу.

По словам дипломата, граждане Украины – крупнейшее богатство страны, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Пресса Украины».

Томбинский заявил, что Украина не сдается и продолжает идти к своей цели, не смотря на все сложности.

«Солидарность и поддержка демократического мира должны помочь Украине защитить свой суверенитет и территорию, а также создать такую систему, которая позволит в полной мере использовать потенциал крупнейшего богатства Украины – ее граждан», — заявил иностранный политик.

Также он добавил, что путь к ЕС для Украины регулируют реформы.

«Украина выбрала европейское направление развития много лет назад. Соглашение об ассоциации – результат переговоров, которые начались в 2008 году, сегодня регулирует отношения между Украиной и ЕС, и определяет путь реформ. За свой выбор Украина сейчас платит очень высокую цену», — акцентировал Ян Томбинский.

Вместе с этим политик сказал, что интеграция должна быть путем свободного выбора, а не путем завоевания и насилия. Еще Томбинский пожелал всем, чтобы День Европы был не просто однодневной причиной для празднования, а стал стимулом к ежедневной мобилизации всех сил для построения сильного государства и демократического института.

Читайте также: Томбинский посетовал на отсутствие проектов в Украине

Напомним, недавно Ян Томбинский призвал украинские власти обеспечить выплаты для внутренне перемещенных лиц с Донбасса. Причиной этом устало то, что согласно статистике, в Украине лишь 9% из зарегистрированных переселенцев могут получать соцвыплаты.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова