hronika.info
Видеоновости

В Запорожье уличные музыканты подрались с полицией. Видео

В Запорожье уличные музыканты подрались с полицией. Видео«Выступление» музыкантов мешало жителям окрестных домов.

В полицию обратился мужчина, проживающий в одном из домов по ул. Сталеваров, который пожаловался на играющих под окном уличных музыкантов. Мужчина объяснил, из-за громкой музыки он не может уложить спать своего ребенка. Прибыв на место, патрульные полицейские предложили музыкантам прекратить свое «выступление», поскольку оно мешало жителям окрестных домов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 1news.zp.ua.

Покинуть место своего «концерта» музыканты — сын и мать — отказались, и начали привлекать внимание прохожих громкими криками. Патрульные попытались задержать нарушителей, но натолкнулись на сопротивление с громкими криками и бранью. Женщина к тому же укусила одну из патрульных, и плюнула в лицо другому полицейскому, — говорится в сообщении в социальных сетях.

Задержание вызвало возмущение у прохожих, которые призвали патрульных «оставить женщину в покое». Свидетели инцидента назвали полицейских «фашистами».

Читайте также: Мужчина прыгнул в клетку со львами. Видео

Для граждан, которые вмешиваются в деятельность патрульных при задержании правонарушителей, хотим напомнить, что согласно Уголовного кодекса Украины ст.343 — Вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа — наказывается штрафом от пятидесяти до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до 2 лет, или арестом на срок до 6 месяцев, — отметили в полиции.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова