hronika.info
Видеоновости

Кировоградские полицейские обезвредили банду. Видео

Кировоградские полицейские обезвредили банду. ВидеоНа счету банды несколько громких преступлений.

Вооруженную банду, нападавшую на предпринимателей, задержали силовики в Кировоградской области. Как сообщили в местной полиции, спецоперацию по задержанию пятерых активных участников ОПГ проводили одновременно на территории трех областей, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Сообщается, что в ноябре 2015 года в Александрии Кировоградской области бандиты напали на 60-летнего владельца ювелирного магазина.

«К нападению на предпринимателя… злоумышленники тщательно готовились. Несколько раз приезжали в город, изучили ежедневный маршрут его движения и определились с местом, где, по их мнению, будет как можно меньше свидетелей, а у пострадавшего – меньше шансов для побега. Однако жертва все же оказалась проворнее и избежала расправы. После неудачного нападения злоумышленники уехали из области и больше не возвращались», – сообщили в полиции.

Задержание всех подозреваемых проходило в один день. Во время обыска были изъяты два автомата Калашникова, три пистолета марок ПМ, ТТ и ИЖ, десятки патронов к этому оружию, две гранаты РГД-5.

Читайте также: Гонщик чудом выжил после ужасной аварии. Видео

На счету у преступной группировки, кроме нападения на бизнесмена из Александрии, разбойное нападение на пункт обмена валют в Полтавской области, угон автомобиля и разбой на Черкасчине. В планах преступников было нападение на предпринимателя в Ивано-Франковске.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова