hronika.info
Видеоновости

В Макеевке горит рынок «Мирный». Видео

В Макеевке горит рынок "Мирный". ВидеоОсновное возгорание произошло в торговых павильонах.

Во вторник, 24 мая, в Макеевке (Донецкая область) произошел крупный пожар на рынке в микрорайоне «Мирный», сообщают пользователи социальных сетей, передает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

Как отмечается, основное возгорание произошло в торговых павильонах. Детальной информации о последствиях пожара и пострадавших пока нет. Отметим, накануне в Макеевке прошел митинг предпринимателей.

Читайте также: В Одессе горит рынок «Меркурий»

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Александр 26.05.2016 в 01:01

Пожар начался в боксах с трикотажем и игрушками.Естественно,пластик и резина горят очень хорошо,поэтому так сложно было погасить пожар в первые минуты несчастного случая.Я знаю это,потому что сам бегал с вёдрами к очагам возгорания до прибытия пожарной бригады(приехало,кстати,2 машины,вроде,и карета Скорой Помощи,куда меня припроводили,поскольку я надышался угарным газом((.Живу в 2-х минутах ходьбы от рынка,скупляюсь тут постоянно.
За хлебом вышел вовремя,блин,а тут такая ситуация((Совесть замучала бы,если бы не подключился к пожаротушению.
По существу:сгорело(или подверглось пламени) 8 боксов:4 с одной стороны ряда,4 с другой.Это с моей точки зрения как очевидца.Какую официальную версию выдвинут я не знаю,но представители правохранительных органов,прибывшие вслед за пожарными,умышленный поджёг исключили.Версия начальника МЧС,"на первый взгляд" — короткое замыкание проводки.Эту же версию поддерживают и владельцы погоревших боксов,ссылаясь на то,что неоднократно сообщали Директору рынка о плачевном состоянии оборудования.Директор,кстати,прибыл на рынок раньше пожарных.Не в моей компетенции судить кто прав,а кто виноват,но,думаю,всех собак на директора вешать не нужно — у него под началом около 100 боксов и всех не перепроверишь,тем более,что хозяева сами часто от этого отказываются.Расстроило только то,что в процессе тушения в начальной стадии не оказалось в наличии ни одного огнетушителя(ни водного,ни порошкового)Я в шахте работаю,у нас с этим строго,а тут такой косяк((
В общем,разбираться будет Комендатура с прокуратурой,Мне лишь только жаль владельцев торговых точек — товара сгорело не на один миллион рублей((

Тут вот ещё какая ситуёвина; некоторые сайты уже успели внести политический характер в данный инцедент.В виду каких-то-там разногласий предпринимателей с управителями ДНР.Как по мне это полная чушь и к пожару на Мирном никак не относится.
Следует понимать,что политические магнаты будут использовать любую возможность,что бы показать себя в самом выгодном свете.И при этом им плевать на десятки человек,потерявших собственное ело и лишившихся сотен тысяч рублей каждый.Задумайтесь..

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.