hronika.info
Видеоновости

В Болгарии прошел фестиваль впечатляющих 3D-рисунков. Видео

В Болгарии прошел фестиваль впечатляющих 3D-рисунков. ВидеоЕсли посмотреть на изображение под определенным углом, то оно «оживает».

В болгарском городке Могилово на тротуарах и стенах ожили необычные персонажи. Шедевры стрит-арта в течение недели создавали художники из разных стран мира, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

На первый взгляд они кажутся обычными рисунками на асфальте. Но если посмотреть на изображение под определенным углом, то оно «оживает». Можно даже сделать себе фото с полным «эффектом присутствия» — как освобождаешь медведя или пытаешься разбудить спящую красавицу.

«Этот вид искусства люди воспринимают как развлечение. Здесь не важно, что и как ты рисуешь. Важно, какой эффект это произведет на твою аудиторию», — рассказывает художник из Италии Тони Куболикидо.

Больше всего в восторге от такого искусства дети. Особенно, когда на стенах оживают игрушки — надувные дельфины или куклы.

Читайте также: Львовские студенты отомстили учителю, который якобы агитировал за «ЛДНР». Видео

В отличие от обычных картин на холсте, произведения стрит-арт художников недолговечны. Их может смыть даже небольшой дождь. Но если с погодой повезет — налюбоваться 3D-шедеврами можно будет еще в течение нескольких месяцев. Пока уничтожать их не будут.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова