hronika.info
Видеоновости

Укрпочта тестирует доставку посылок дронами. Видео

 Укрпочта тестирует доставку посылок дронами. ВидеоПробный запуск первого почтового дрона состоялся 1 июня в городе Буча.

Укрпочта тестирует доставку посылок весом до трех килограммов с помощью дронов.

Пробный запуск первого почтового дрона состоялся 1 июня в городе Буча, сообщается на сайте предприятия, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В сообщении отмечается, что дроны для реализации инициативы Укрпочты предоставила израильская компания Flytrex.

Во время тестового полета дрон успешно доставил посылку по указанному маршруту адресату. Отмечается также, что за день дрон тестируемой модели способен осуществить 10 доставок.

«Учитывая низкий уровень затрат на электроэнергию и отсутствие расходов на топливо, такая техника является оптимальной для почтовых нужд. Беспилотник адаптирован к различным климатическим условиям, поэтому он будет эффективно работать как в летнюю жару, так и зимой», — говорится в сообщении Укрпочты.

В Укрпочте также сообщили, что дрон компании Flytrex способен перевозить пакеты весом 3 кг на расстоянии 23 км со скоростью до 70 км/час.

Читайте также: В Швейцарии открыт самый длинный железнодорожный тоннель. Видео

«Мировой опыт показывает, что популярность дронов растет. Ряд почтовых администраций мира, в частности почта США, Германии, Швейцарии, Австралии, уже интенсивно тестирует подобное оборудование. Сейчас мы рассматриваем возможность внедрения этой техники для доставки посылок. Окончательное решение о целесообразности использования беспилотников в работе Укрпочты сможем принять только после комплексного тестирования», — отметил руководитель Укрпочты Игорь Ткачук.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова