hronika.info
Видеоновости

Глава БПП рассказал анекдот о судьях. Видео

Глава БПП рассказал анекдот о судьях. ВидеоИгорь Грынив раскритиковал принцип судопроизводства.

Судебная реформа должна привести к тому, что придут люди, которые восстановят авторитет судей, заявил председатель депутатской фракции БПП в Верховной Раде Игорь Грынив, передает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

«Идея этой судебной реформы заключается в том, чтобы в суды пришли люди, для которых бы слово «Ваша честь» не было просто ритуальным обращением, а чтобы это были люди, которые бы смогли восстановить авторитет судей. Это можно сделать только почистив эти авгиевы конюшни», — сказал Грынив.

Он раскритиковал принцип судопроизводства, когда решения принимаются в пользу того, у кого больше денег, а также рассказал анекдот о судьях.

Читайте также: Парубий рассказал депутатам грустный анекдот

«Когда простой человек идет в суд со своими бытовыми проблемами, или бизнесмен судится с бизнесменом, то уже не секрет, что не право или правда стало критерием, а стоимость решения вопроса. Судьи настолько обнаглели, что уже есть реальная такса на решение. Когда говоришь об этом с людьми, то столь высокое неверие в справедливость, что все, когда идут в суд, то не верят, что все решится, и сразу начинают собирать деньги, чтобы решить свой вопрос в суде. Это не могло больше продолжаться», — заявил глава фракции БПП.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова